首页
卓远百科网
>
我买了8千克草莓,用了40元。我想买24千克草莓,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
我买了8千克草莓,用了40元。我想买24千克草莓,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
2025-12-18 00:51:39
推荐回答(2个)
回答1:
40/8*24=120元 40/8=5元 5*24=120元
回答2:
相关问答
最新问答
请问“侬把阿拉闹高在”(上海话)说的是什么意思?
对已婚男人来说,最大的快乐和自由是什么?已婚男性朋友最需要的是什么?
杏鲍菇有什么做法大全
小俩口新婚第一夜:打一个用一开头的成语:
考数据库看哪些书?
开启瑞星防火墙时,怎样才能不让网速变太慢?
计算机二级重要吗?我是学护理专业的
氟碳漆专用腻子
什么是css技术
冯小刚吉普广告词 要全的