首页
卓远百科网
>
我买6千克草莓花了30元我买同样的草莓8千克,他们一共花了多少钱?
我买6千克草莓花了30元我买同样的草莓8千克,他们一共花了多少钱?
2025-12-18 00:40:08
推荐回答(2个)
回答1:
30÷6=5(元),即草莓每千克5元,5×8=40(元),30+40=70(元),一共花了70元钱。
回答2:
30+30÷6x8=70
他们一共花了70元钱。
相关问答
最新问答
VB高手来帮我(数据的输入和查找)
香港有一个地名的缩写是cwd
荧光灯的发光特点是()。
入鲍鱼之肆久而不闻其臭上一句是什么?此名句出自哪里
急!!!求一篇中考沈阳满分作文!!
就一套主机 i5 4590 技嘉b85 hd3 内存8G显卡gtx750ti 机箱125 电源30
做了坏事就会内心良心不安,哪怕是一点坏事,一件很小事我都会这样,感觉不舒服,我正常吗?
诺你一世♂海枯石烂用 繁体字怎么写?
有的人在朋友圈里天天发每天干什么,连参加追悼会也要发,这种人什么心态?
我哥因为交通事故导致脑出血,做的开颅手术,医生说是头部两额叶受损,请问这样的有多严重,有什么后遗症