将0.5,-1,-1.5,1,-2,-1,2,0相加得-2,再用5X8-32-2得6,赚了6块 。
A、以每条毛巾以五元的价格为标准价
那么每次销售的价格分别是:5.5,4,3.5,6,3,4,7,5
合计38元售出,买入总成本为32元,结果是盈利6元
把题说清楚好吗?32除以8等于4...8乘以5等于40...40减去32等于8...他盈利八元...
看单价是多少,你只说花32元买了8条毛巾,又没说32元全花光了!也就是说单价不一定是4块,对吧?单价是4块的话,总价是38,盈利6块,如果是3块的话,那就是亏损了!
赚了6元
赚了八块