首页
卓远百科网
>
王奶奶花25元买了5千克苹果.李奶奶买了6千克同样的苹果,李奶奶需要花多少钱?
王奶奶花25元买了5千克苹果.李奶奶买了6千克同样的苹果,李奶奶需要花多少钱?
2025-12-17 22:27:36
推荐回答(3个)
回答1:
25÷5=5 (元)
接着5×6=30(元)
答:李奶奶需要花30元钱
需要讲解么?
回答2:
30
回答3:
25/5×6=30
相关问答
最新问答
中国第一足球网怎么样呢?
离婚后财产怎么分
蟑螂药去哪里买
304不锈钢网多少钱一平方米?
用什么药水能把渡在铜上面的金提取出来
张杰的歌全部歌曲酷狗音乐
安庆森林覆盖率和近年来植树造林的情况
结婚前彩礼钱存到父母的名下了。离婚了我还给父母要回来吗?我还有个弟弟
海底椰炖响螺的做法及功效?
人马座性格有什么特点