首页
卓远百科网
>
猪油一斤20元,120g多少钱?
猪油一斤20元,120g多少钱?
2025-12-17 01:54:32
推荐回答(1个)
回答1:
猪油一斤20元,120g就是4.8元。20÷500×120=4.8。因为一斤等于500g。所以通过计算就可以得到正确答案。
望采纳。
相关问答
最新问答
电信的那种套餐月租低流量多啊?
教资笔试报考高中过了,面试能报初中的吗
如何卸载IE11,还原到IE9,以及查看IE版本
工程队铺一条路,如果每天铺0.75千米,12天铺完。如果每天多铺0.15千米,多少天可以铺完?
见善则迁,有过则改的意思是什么?
手机怎么设置qq空间留言板权限
新世界:灵性的觉醒的内容简介
2016人教版七年级上册语文课本第二单园作文
跑步时如何让步子迈的更大些?
寻找去年元旦前在苏州家乐福坐车旅游的你