首页
卓远百科网
>
四千克苹果的价钱和五千克梨的价钱相等,每千克梨四元,用100元买八千克苹果,应找回多少钱?
四千克苹果的价钱和五千克梨的价钱相等,每千克梨四元,用100元买八千克苹果,应找回多少钱?
2025-12-17 23:35:22
推荐回答(2个)
回答1:
解,苹果,4x5÷4=5(元)
5x8=40(元)
100-40=60(元)
回答2:
60
相关问答
最新问答
摩托车挂挡的断了 需要掰开全发动机维修么?
求乐高星球大战3存档 家里看完开头的动画之后就卡住不动了 我想试试能不能直接跳到后面的存档
出句: 竹舍柴扉,勤耕一亩三分地== 求下联,要求,工整,词性,韵律对格
东南亚是世界热带经济作物的重要产区,其中棕油最大的生产国是( )A.泰国B.马来西亚C.印度尼西亚D
论文的创新点怎么写
电池的rohs证书最新的是哪一年的
大众车怎么样
华为p20比其他手机声音小
新密市光大玻璃制品厂
cectc600手机刷机失败现在开不了机,怎么办,机子的系统能重装吗?