水果店运来五箱,苹果每箱15千克,每箱进价40元,如果按每千克四元的零售价全部卖完。可以赚多少钱?

2025-12-15 05:32:54
推荐回答(3个)
回答1:

按每千克4元卖完,可以赚
4×5×15-5×40=100(元)

回答2:

15*5*(4-40/15)
=15*5*(4-8/3)
=15*5*4- 15*5*8/3
=300-200=100(元)
可赚100元

回答3:

可以赚
(4×15-40)×5
=(60-40)×5
=20×5
=100元。