首页
卓远百科网
>
我买了八千克草莓,用了四十元。二十四千克草苺,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
我买了八千克草莓,用了四十元。二十四千克草苺,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
2025-12-18 02:21:03
推荐回答(2个)
回答1:
40/8x24=120元
40x(24/8)=120
~满意望采纳~
回答2:
40÷8=5元 5×24=120元 24÷8=3 3×40=120元
相关问答
最新问答
碳14检查多少钱?
世界上有多少种昆虫
我家上了防盗门之后,门宽72厘米,但要买一个宽为90厘米,长为3米3,靠背超过72厘米的沙发
BaSo3是沉淀吗?为什么
手机的视频可以直接拷贝到U盘吗
市面上有声控导航仪吗,装个翼卡车联网能顶替吗
无限夸奖一个人好吗?
在关系模型中,关系的"元数"是指的是什么
前女友说没有复合的机会了,但是还能做朋友,那以后还会有机会吗?
处女座和双子座感情