首页
卓远百科网
>
奶奶卖3千克的草莓花了54元。如果买5千克这样的草,需要花多少钱?
奶奶卖3千克的草莓花了54元。如果买5千克这样的草,需要花多少钱?
2025-12-18 00:34:08
推荐回答(1个)
回答1:
54÷3×5=90元
答:需要花90元。
相关问答
最新问答
usb线传输速度测试哪里可以做?
初中代数题、
iphone6金色会掉漆吗?
兰州做双眼皮 学生 效果好 价格适当
男1982年8月6日出生,女1982年10月17日出生,请帮忙测一下2009年哪天结婚好?谢谢
蕾丝花边面料在不同服装风格中有哪些应用?
微信登不上怎么办?
武汉重型机床集团有限公司效益在武汉怎么样?工资水平怎么样?
华为手机左下角快捷服务怎么关闭
闭合性粉刺,用什么产品能去除,或减轻