首页
卓远百科网
>
????李奶奶买了3千克苹果赵奶奶买了同一种价格的苹果2.4千克比梨奶奶手花6元
????李奶奶买了3千克苹果赵奶奶买了同一种价格的苹果2.4千克比梨奶奶手花6元
2025-12-18 01:51:57
推荐回答(2个)
回答1:
比李奶奶少花6元
解:
6÷(3-2.4)
=6÷0.6
=10(元╱千克)
答:这种苹果和梨的价格都是每千克10元。
回答2:
比李奶奶少花6元
解:
6÷(3-2.4)
=6÷0.6
=10(元╱千克)
答:这种苹果和梨的价格都是每千克10元。
相关问答
最新问答
我88年七月十四生的今年运气好不好
为什么我用forntpage制作的网页不能在网站发布?
我想练打字 请问现在哪种输入法速度最快
关于鲲鹏的古诗
qq钱包库未注册如何解决
关于安装SQL server 2000的问题?
我是一块GeForce5 FX 5200请问这显卡的性能怎么样,现在最新的驱动是什么
一个人去吃什么比较好
游戏运行错误是什么原因?
嘛组词?