小林的妈妈买了十千克的草莓花了45.2元那么每千克草莓卖多少元,是4.5元吗?

2025-12-17 17:32:35
推荐回答(3个)
回答1:

小林的妈妈买了十千克的草莓花了45.2元,那么每千克草莓卖4.52元,不是是4.5元。计算方法是:45.2÷10=45.2

回答2:

纯理论上是4.52,但一般水果店老板应该标不出这个价钱,就算真的多出来两毛一般也会免掉的,这题不结合实际只能说

回答3:

45.2÷10=4.52(元)