300克花生买上15块钱是多少钱1斤?

2025-12-15 00:54:20
推荐回答(1个)
回答1:

你好,很高兴为你解答
根据题目条件,可以得出一克花生的价格等于,15÷300=0.05元
一斤等于500克
所以一斤花生的价格就等于0.05×500=25元
希望对你有帮助,希望采纳