首页
卓远百科网
>
300克花生买上15块钱是多少钱1斤?
300克花生买上15块钱是多少钱1斤?
2025-12-15 00:54:20
推荐回答(1个)
回答1:
你好,很高兴为你解答
根据题目条件,可以得出一克花生的价格等于,15÷300=0.05元
一斤等于500克
所以一斤花生的价格就等于0.05×500=25元
希望对你有帮助,希望采纳
相关问答
最新问答
乳房积奶怎么办
我喜欢上了一个女孩,她叫“葛雨晴”她是初次来到我们学校,她14岁,
男的属牛 女的属龙 在一起好吗
女生为什么不愿意谈恋爱?是因为受过伤还是没有时间?
尿灼热是什么原因还黄
电脑连接ADSL时出现密码错误的上不了网。
品牌机和组装机有什么区别(高手来)
请问各位老师,我从哪能买到《我的雷米》和《幸福小孩刘小源》这两本书?
问道什么时候开新区啊 07年12月份左右的
时间能冲淡爱情吗?