首页
卓远百科网
>
一盒精装的笔,连盒共值18元,笔比盒贵14元,盒和笔的价钱各是多少?
一盒精装的笔,连盒共值18元,笔比盒贵14元,盒和笔的价钱各是多少?
2025-12-15 00:53:19
推荐回答(3个)
回答1:
盒是(18-14)÷2=2元
笔是16-2=16元
回答2:
笔14+(18-14)÷2=16
盒18-16=2
回答3:
笔16元,盒两元
相关问答
最新问答
听说九江的女孩不错,怎么找啊?
我是女生,为什么我看所有女生都很漂亮,很有魅力
要考广播电视新闻学这个专业的研究生需要主要攻克的专业课有哪些?有那些比较好的学校设有这个专业?
鞠婧祎《每一天》中这款上衣是什么牌子的。哪里有卖?
Realtek瑞昱ALC全系列AC97声音芯片驱动这样安装
问答家一下 用拳做俯卧撑一次最多多少 用手
舞街区,无法连接服务器列表,在线急等!!!!!!
一道图形题
何为开门弟子,何为关门弟子。弟子还分哪些种类?
宝们,哪个牌子的粉底液跟粉饼好使,不容易脱妆的