首页
卓远百科网
>
百姓超市新进15箱牛奶,每箱24盒,每盒牛奶2元元,一箱多少元?
百姓超市新进15箱牛奶,每箱24盒,每盒牛奶2元元,一箱多少元?
2025-12-14 23:12:22
推荐回答(3个)
回答1:
因为每箱有24盒,所以一箱就有24×2=48元。15箱一共就是15×48=720元
回答2:
解:∵每盒牛奶2元,一箱24盒x2=48元
答:一箱48元
回答3:
一箱24盒,每盒2元。
一箱24x2等于48元
相关问答
最新问答
新西米石材地面铺上去就变深了怎么回事,但是有的还是浅色的,到底是怎么回事,整体的颜色变深或者变浅。
雨鞋的鞋底有空洞怎么修?
出国是否需要进行体检
重感情和现实版的人对爱情有什么不一样
广州海珠住宿哪儿便宜?越便宜越好。十几块二十块的度可以。我住十天。
数码相机拍照只要冲洗成普通照片大小,调成多大会即清晰又节省存储空间?
qq点赞为什么会有陌生人来点赞?
宁波二手电动车价格
your song 的歌词是什么啊?
我想问一下学常规检查中红细胞计数高、平均血红蛋白浓度低、血小板压积高的原因?谢谢!