首页
卓远百科网
>
买0.9元的去皮就剩六两,卖2.5元一斤,可以赚多少钱一斤?
买0.9元的去皮就剩六两,卖2.5元一斤,可以赚多少钱一斤?
2025-12-17 03:08:15
推荐回答(1个)
回答1:
用0.9元买了去皮的六两,平均一两0.9÷6=0.15元,那么一斤就是0.15×10=1.5 元,然后一斤卖2.5元可以赚2.5-1.5=1元
相关问答
最新问答
心脏网膜瘤是怎么回事?
为什么我的proe 4.0运行后闪一下就关闭了?
任意2008的连续的自然数相加,和是奇数还是偶数
华为P20P手机总是发热用十分钟就开始发热了,后台没有运行其他程序,网络情况正常,也没有边充电边玩
拥抱星星的月亮的拼音怎么拼
我问你个事偷狗犯法吗、我家狗让人给偷了杀了吃了,知道这个人是谁报案警察会管吗
我爱上了我的一个男老师,他才20岁,我才14岁。。。我该怎么办?、
我是mc新手,遇到不懂的该找哪个大神?不想再一个一个的问了
在氢气,一氧化氮,氧气,甲烷中只能用排水法收集的为什么是一氧化氮?
春秋是代表什么意思啊?