首页
卓远百科网
>
超市搞促销活动,一条毛巾原来9元一条,现在买3条21元。现在每条多少钱!现在每?
超市搞促销活动,一条毛巾原来9元一条,现在买3条21元。现在每条多少钱!现在每?
2025-12-16 21:26:31
推荐回答(1个)
回答1:
21÷3=7(元)
现在每条7元。
9-7=2(元)
现在每条比原来便宜2元。
相关问答
最新问答
侠盗猎车手圣安地列斯cleo主程序安装
之前请了好多灵符,不同种类,是在淘宝请的,我都忘了在哪个店铺里请的
对骗自己感情的男朋友说的话
人类的最高身高有没有可能会到3米?
纯棉的衣服掉颜色,用盐水泡真的可以防止掉色吗?
天龙八部 天山打什么石头?
谁给推荐几部好看的小说
有去吉林到烟台的火车吗
怎样申请自己的音乐网
怎么改正孩子粗心大意的毛病?