首页
卓远百科网
>
五年级数学 1千克苹果的价格是2.8元,丁丁买了5.6千克苹果,一共用去多少元?
五年级数学 1千克苹果的价格是2.8元,丁丁买了5.6千克苹果,一共用去多少元?
2025-12-18 04:54:42
推荐回答(5个)
回答1:
2.8×5.6=15.68元。
单价×数量=总价
回答2:
2.8*5.6=28^2*0.02=196*0.08=16-0.32=15.68
回答3:
回答4:
5.6乘以2.8
回答5:
15.68
相关问答
最新问答
一定质量的气体,在等温变化过程中,下列物理量中发生改变的有?双选
254340cm3等于多少dm3
现在有什么歌好听的啊?拜托各位了 3Q
我女朋友跟家里说起我们的事情,可她爸妈嫌我家太远,坚决不让我们在一起。她要分手,我该怎么办?
什么是外科吸收热?
关于去西班牙留学的问题...
一个关于投资的数学题
什么是适合自己的,什么又是最好的呢?
沈阳小北手机市场什么时候恢复正常营业? ?
关于投资数学问题--数学爱好者可以试试