首页
卓远百科网
>
妈妈到超市买梨,一千克苹果的价钱比一千克梨贵1.2元,梨和苹果的单价比是2:11。买一千克梨多少元
妈妈到超市买梨,一千克苹果的价钱比一千克梨贵1.2元,梨和苹果的单价比是2:11。买一千克梨多少元
2025-12-18 04:34:08
推荐回答(2个)
回答1:
2和11之间相差9份,差了1.2元,就用1.2除以9,等于15分之2,由于梨占2份,乘2就等于15分之4
回答2:
是梨的价格为X,苹果为X+1.2 所以X:(X+1.2)=2:11 解的:X=1.466666
相关问答
最新问答
鱼皮怎么去除鱼腥味?我用料酒泡了不行~用葱姜还是不行,到嘴里嚼两下还是有股鱼腥味·求做鱼高手解答·
和老婆的性格不合怎么办?
变压器上的阻尼电阻起什么作用?
魔兽争霸3网上有没有血剑恶
长沙哪有个性礼物定制:个性杯子、拼图、抱枕、T恤等,在杯子、T恤上印照片
本人手上有三幅画,清明上河图(赵孟兆题),百马图(金农题),杨家将(育原济题),
(AlCl3)2 聚氯化铝中,铝原子的配位数是多少?配位键数又是多少?
灌注桩钢筋笼设计长27米,怎样分节
QQ三国是什么的游戏
互相应和的读音是什么?