首页
卓远百科网
>
买2箱苹果比买一1箱梨要多付30元。已知每箱梨的价钱是每箱苹果的4⼀5。每箱苹果多少元?
买2箱苹果比买一1箱梨要多付30元。已知每箱梨的价钱是每箱苹果的4⼀5。每箱苹果多少元?
2025-12-17 12:56:31
推荐回答(2个)
回答1:
设苹果的价格为X元,则2X=0.8X+30解得X=25
所以每箱苹果25元
回答2:
10-4=6
30/6=5
5x5=25
1箱梨 一一一一
2箱苹果 一一一一一一一一一一
所以10份减去4份
相关问答
最新问答
GTA3为什么打不到6星??
从小到大沟通能力一直不好,面试的结果也说我的沟通能力有问题,怎么提升沟通能力,和表达能力,跪求专业
用斜线(⼀)给上面文言文阅读材料末段中④段画波浪线的部分断句。(限断8处)(4分)蒙闻母言即豁然意释
干贝类肉黑疙瘩能吃吗
学MASTERCAM或UG
新买的竹筷子怎么消毒 如何防止竹筷子发霉
做了亏心事 怎么办
新的红玛瑙手串会掉浮色吗?
钟无艳是什么意思
账号被腾讯永久封禁,还有可能解封吗